Tirage du premier tour de la Coupe vaudoise

Tirage du premier tour de la Coupe vaudoise

Et hop, un petit aperçu des duels du premier tour de la Coupe vaudoise qui aura lieu la semaine du 20 août.

CS La Tour-de-Peilz (3e) FC Bex I (2e)
FC Leysin I (5e) FC Yvorne I (4e)
FC Echallens Région II (3e) FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
FC Crans I (3e) US Terre Sainte II (2e)
AS FC Napoli Vevey I (3e) FC Aigle I (2e)
Villeneuve-Sports l (3e) FC Montreux-Sports I (2e)
CS Chavannes Epenex I (3e) FC Jorat-Mézières I (2e)
FC Vignoble I (3e) FC Savigny-Forel I (3e)
FC Essertines IA (5e) FC Azzurri Yverdon lA (4e)
Lausanne Nord Academy (3e) ES FC Malley LS I (2e)
FC Dardania Lausanne II (4e) FC Pied du Jura I (3e)
FC Lusitano LS I (4e) AF Luc-Football I (2e)
FC Centre Portugais d’Yverdon I (4e) FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Combremont l (5e) FC Donneloye I (3e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e) FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Le Mont I (4e) FC Crissier I (2e)
C.F. Atlantica LS I (4e) FC Lutry I (2e)
FC Vallée de Joux I (4e) FC Bavois II (2e)
FC Chile Sport I (5e) FC Renens I (2e)
FC Slavia LS I (4e) FC Chavornay Sports I (3e)
FC Montcherand I (5e) FC Ependes I (4e)
FC Etoile Bonvillars I (4e) FC Thierrens II (3e)
FC Hermandad A.P.N. I (5e) FC Gingins I (2e)
FC Arnex l (5e) FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Amical Saint-Prex II (3e) FC Ecublens I (2e)
FC Romanel I (4e) FC Espagnol LS I (4e)
FC Etoy I (4e) FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Cugy I (5e) FC Concordia I (2e)
FC Rances l (4e) FC Champagne Sports I (2e)
FC Villars-le-Terroir I (4e) FC Assens I (2e)
FC Yvonand IA (4e) FC Corcelles-Payerne I (3e)
FC Villars-Tiercelin l (5e) FC Le Talent IA (4e)
FC Suchy-Sports I (4e) FC Grandson-Tuileries I (2e)
FC La Sarraz-Eclépens II (3e) Yverdon Sport FC II (3e)
FC Puidoux-Chexbres I (5e) FC Turc Lausanne I (3e)
FC Prilly Sports I (3e) FC Cheseaux I (2e)
Prangins Sport l (4e) FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Poliez-Pittet I (4e) FC Bussigny I (3e)
FC Froideville-Sports l (4e) AS Haute-Broye I (3e)
FC Vaulion l (4e) FC Orbe I (3e)
CS Ollon I (3e) FC Vevey United IIA (3e)
FC Forward-Morges II (4e) Racing Club Lausanne IA (4e)
FC Lonay I (3e) FC Porto Lausanne l (3e)
FC Epalinges I (4e) FC Venoge I (3e)
FC Echandens I (3e) US Portugaise I (3e)
FC Croy I (4e) FC Valmont I (3e)
FC Bottens I (4e) FC Cossonay I (4e)
FC Gimel-Bière I (4e) FC Tolochenaz I (4e)
FC Baulmes I (4e) FC Champvent I (2e)
FC Atlantic Vevey l (4e) FC Roche I (3e)

 

Les équipes libres sont le suivantes:

FC Gland I (2e)

FC Saint-Légier I (2e)

Pully Football I (2e)

FC Genolier-Begnins I (2e)

FC Italia Nyon I (3e)

FC Granges Marnand I (3e)

FC Saint-Sulpice I (3e)

FC Rapid-Montreux I (3e)

FC Etoile-Broye I (3e)

FC Veyron-Venoge I (3e)

FC Bercher I (4e)

FC Echichens II (4e)

FC Mont-Goulin l (4e)

Categories: Accueil, Coupe vaudoise

Auteur

Ecrire un commentaire

Your e-mail address will not be published.
Required fields are marked*