Nous faisons le point jusqu’à la fin de la semaine sur le mercato hivernal des équipes de 2e inter des groupes 1 et 2. Mise à jour quotidienne.
Vallorbe-Ballaigues
Départs:
- Ronald Mayingila (Fleurier)
- Aurélien Teguel Ashu (Bulle)
- Benjamin Dessent (arrêt)
Arrivées:
- Dylan Chuatcha (Vallorbe 2)
- Aurélien Trarbach
- Jonathan Kinzembo (Colombier)
- Sofiane Djebbara (Vallorbe 2)
- Guillaume Riss
- Dersim Karakurt (Timau Basel)
- Marwane Lachhab (France)
- « Edo » (Colombier)
Forward Morges
Départs:
- Hristijan Kukesi (Renens)
- Henrique De Amorim (Champagne)
- Dragan Jankovic (Renens)
- Aboubacar Dia (Versoix)
- Mouhamadoul Fall (Azzurri)
- Anthony Zenini (Azzurri)
- Jérôme Barrier (Yverdon II)
- Anthony Mars (Aigle)
Arrivées:
- Arnaud Golay (Terre-Sainte)
- Nasuf Demiri (Dardania)
- Jason Arrigoni (Azzurri)
- Arlind Ejupi (Dardania)
- Diego Sessolo (Azzurri)
- Mattia Lovato (Martigny)
- Samir Abdulkadir (Echichens)
- Fabio Carvalho (Azzurri)
- Emmanuel Odemis (Stade Nyonnais)
- Yannick Nkufo (de retour de blessure)
Amical Saint-Prex:
Arrivées:
- Romain Dessarzin (Stade Nyonnais)
Dardania Lausanne
Départs:
- Tejsir Thaçi (Azzurri)
- Guy Michel Yassa-Tena (Fribourg)
- Onur Demircan (FC Bavois II)
- Nasuf Demiri (FC Forward Morges I)
- Arlind Ejupi (FC Forward Morges I)
- Natan Girma (Servette FC M18)
- Yassa Tena Guy Michel (FC Fribourg I)
- Samuel Selitaj (FC Crissier I)
Arrivées:
- Hime Berisha (Entraineur)
- Paroli Rocha Raphael (Concordia Bâle)
- Ikouebe Ayessa Déo (Collex-Bossy)
- Murseli Liridon (FC Pully)
- Sejdija Genti (Retour à la compétition)
- Sejdija Adonis (FC Bavois)
- Pereira Lima Neto Ernando (Fortaleza)
- Mbaka Philtzgérald Gregory Kevin (Roumanie D2)
- Kuqaj Artil (Chêne Aubonne)
- Kilo Shenda Enoch (Belgique)
- Mundemba Makar Makusa (Olympique Genève)
Terre-Sainte
Départs:
- Carlos Olmo (Espagne)
- Arnaud Golay (Forward Morges)
- Lotfi Kasami (Plan-les-Ouates)
- Alexis Di Rosa (Versoix)
Arrivées:
- Benoît Bryand (Stade Nyonnais)
- Esmir Velija (Terre-Sainte 2)
- Christophe Debluë (Echallens)
La Sarraz/Eclépens
Départs:
- Andrea Guarino (Renens)
- Léo Morax (Bavois)
- Lirim Hasani (Renens)
- Elmedin Hasanovic (Bosna Yverdon)
- Kushtrim Shaqiri (Renens)
Arrivées:
- Christophe Meoli (LUC)
- Stefan Bogicevic (Renens)
- Michaël Zippo (La Sarraz/Eclépens 2)
- Ignace Islin Ntongo (Terre-Sainte)
- Loic Devennoge (La Sarraz/Eclépens 2)
- Esteban Rossé (retour de blessure)
Stade-Payerne
Départs:
- Ludovic Dos Santos (FC Fribourg)
- Jean-Michel Monteiro (FC Fribourg)
- Ramqaj Nevzat (CS Romontois)
- Léandro Carmona (CS Romontois)
- André Romao (FC Portalban-Gletterens)
- Egzon Ganaj (FC Saint-Aubin)
- David Danzi (FC Courroux)
- Ovidiu-Ionit Mendizov (FC Corminboeuf)
- Kévin De Oliveira (Portugal)
Arrivées:
- José Cahungo (Juniors A)
- Edouard Lutaj (Juniors A)
- Samuel Pradervand (FC Portalban-Glettrens)
- Louis Beulné (FC Vallorbe-Ballaigues)
- Mamadou Cissé (FC Champagne-Sport)
- Gabin Javel (FC Fleurier)
- Joao Figueiredo (FC Belfaux)
- Yann Koffi (FC Champel)
- Martin Vasil (FC Breitenrain II)
Archive: Beaucoup de mouvements à Payerne
Echichens
Départs:
- Samir Abdulkadir (Forward Morges)
- Vlad Oprea (Moldavie)
- Scott Garcia (?)
Arrivées:
- Odilon Da Cruz (YF Juventus)
- Allouchi Ghazi (Yverdon II)
- Marco Le Rose (retour)
- Khalil Ouared (retour)
Archive: Khalil Ouared, le miraculé
Thierrens:
Départs:
- Renato Provenzano (Grandson)
- Ricardo Carreira Pires (Portalban)