Gazette des transferts – 2e inter

Gazette des transferts – 2e inter

Nous faisons le point jusqu’à la fin de la semaine sur le mercato hivernal des équipes de 2e inter des groupes 1 et 2. Mise à jour quotidienne.


Vallorbe-Ballaigues

Départs:
  • Ronald Mayingila (Fleurier)
  • Aurélien Teguel Ashu (Bulle)
  • Benjamin Dessent (arrêt)
Arrivées:
  • Dylan Chuatcha (Vallorbe 2)
  • Aurélien Trarbach
  • Jonathan Kinzembo (Colombier)
  • Sofiane Djebbara (Vallorbe 2)
  • Guillaume Riss
  • Dersim Karakurt (Timau Basel)
  • Marwane Lachhab (France)
  • « Edo » (Colombier)

Forward Morges

Départs:
  • Hristijan Kukesi (Renens)
  • Henrique De Amorim (Champagne)
  • Dragan Jankovic (Renens)
  • Aboubacar Dia (Versoix)
  • Mouhamadoul Fall (Azzurri)
  • Anthony Zenini (Azzurri)
  • Jérôme Barrier (Yverdon II)
  • Anthony Mars (Aigle)
Arrivées:
  • Arnaud Golay (Terre-Sainte)
  • Nasuf Demiri (Dardania)
  • Jason Arrigoni (Azzurri)
  • Arlind Ejupi (Dardania)
  • Diego Sessolo (Azzurri)
  • Mattia Lovato (Martigny)
  • Samir Abdulkadir (Echichens)
  • Fabio Carvalho (Azzurri)
  • Emmanuel Odemis (Stade Nyonnais)
  • Yannick Nkufo (de retour de blessure)

Amical Saint-Prex:

Arrivées:
  • Romain Dessarzin (Stade Nyonnais)

Dardania Lausanne

Départs:
  • Tejsir Thaçi (Azzurri)
  • Guy Michel Yassa-Tena (Fribourg)
  • Onur Demircan (FC Bavois II)
  • Nasuf Demiri (FC Forward Morges I)
  • Arlind Ejupi (FC Forward Morges I)
  • Natan Girma (Servette FC M18)
  • Yassa Tena Guy Michel (FC Fribourg I)
  • Samuel Selitaj (FC Crissier I)
Arrivées:
  • Hime Berisha (Entraineur)
  • Paroli Rocha Raphael (Concordia Bâle)
  • Ikouebe Ayessa Déo (Collex-Bossy)
  • Murseli Liridon (FC Pully)
  • Sejdija Genti (Retour à la compétition)
  • Sejdija Adonis (FC Bavois)
  • Pereira Lima Neto Ernando (Fortaleza)
  • Mbaka Philtzgérald Gregory Kevin (Roumanie D2)
  • Kuqaj Artil (Chêne Aubonne)
  • Kilo Shenda Enoch (Belgique)
  • Mundemba Makar Makusa (Olympique Genève)

Terre-Sainte

Départs:
  • Carlos Olmo (Espagne)
  • Arnaud Golay (Forward Morges)
  • Lotfi Kasami (Plan-les-Ouates)
  • Alexis Di Rosa (Versoix)
Arrivées:
  • Benoît Bryand (Stade Nyonnais)
  • Esmir Velija (Terre-Sainte 2)
  • Christophe Debluë (Echallens)

La Sarraz/Eclépens

Départs:
  • Andrea Guarino (Renens)
  • Léo Morax (Bavois)
  • Lirim Hasani (Renens)
  • Elmedin Hasanovic (Bosna Yverdon)
  • Kushtrim Shaqiri (Renens)
Arrivées:
  • Christophe Meoli (LUC)
  • Stefan Bogicevic (Renens)
  • Michaël Zippo (La Sarraz/Eclépens 2)
  • Ignace Islin Ntongo (Terre-Sainte)
  • Loic Devennoge (La Sarraz/Eclépens 2)
  • Esteban Rossé (retour de blessure)

Stade-Payerne

Départs:
  • Ludovic Dos Santos (FC Fribourg)
  • Jean-Michel Monteiro (FC Fribourg)
  • Ramqaj Nevzat (CS Romontois)
  • Léandro Carmona (CS Romontois)
  • André Romao (FC Portalban-Gletterens)
  • Egzon Ganaj (FC Saint-Aubin)
  • David Danzi (FC Courroux)
  • Ovidiu-Ionit Mendizov (FC Corminboeuf)
  • Kévin De Oliveira (Portugal)
Arrivées:
  • José Cahungo (Juniors A)
  • Edouard Lutaj (Juniors A)
  • Samuel Pradervand (FC Portalban-Glettrens)
  • Louis Beulné (FC Vallorbe-Ballaigues)
  • Mamadou Cissé (FC Champagne-Sport)
  • Gabin Javel (FC Fleurier)
  • Joao Figueiredo (FC Belfaux)
  • Yann Koffi (FC Champel)
  • Martin Vasil (FC Breitenrain II)

Archive: Beaucoup de mouvements à Payerne


Echichens

Départs:
  • Samir Abdulkadir (Forward Morges)
  • Vlad Oprea (Moldavie)
  • Scott Garcia (?)
Arrivées:
  • Odilon Da Cruz (YF Juventus)
  • Allouchi Ghazi (Yverdon II)
  • Marco Le Rose (retour)
  • Khalil Ouared (retour)

Archive: Khalil Ouared, le miraculé


Thierrens:

Départs:
  • Renato Provenzano (Grandson)
  • Ricardo Carreira Pires (Portalban)

Auteur

Ecrire un commentaire

Your e-mail address will not be published.
Required fields are marked*